вторник, 2 апреля 2013 г.

В стиле бохо

Задание #15: В стиле бохо от Киевского скрап-клуба,

решила попробовать свои силы:




Свобода, легкость, романтика, непосредственность – вот из чего состоит стиль бохо шик. Яркий и непринужденный, он пришел к нам прямо с улиц и укрепился на модных подиумах мира. Само слово «бохо» произошло от слова «богема». Богемцами же в 15 веке называли цыган, проезжающих через территории Франции. Именно этим объясняется любовь к длинным юбкам с необычным, контрастным сочетанием цветов и множеством этнических узоров, роскошным платкам и звенящим серьгам и браслетам. Иногда этот стиль называют чешским, так как Богемия – историческая область Чехии, которая в начале 15 столетия была населена цыганами — артистами, дрессировщиками, ремесленниками и многочисленными торговцами.
Сегодня небрежная богемность стала, пожалуй, одним из самых экстравагантных направлений моды. Сочетая в себе стили хиппи, милитари, винтаж и многие другие, бохо-стиль не перестает обрастать все новыми, необычными течениями.
Натуральные ткани с эклектичными радужными принтами и сложными текстурами, креативные и нестандартные, многослойные формы – что может лучше отобразить внутренний мир творческой и неординарной личности, как свободный от всяких условностей и стандартов, стиль бохо? (источник).
 детали


немного разнообразила принт кругляшами)

 внутри

 спинка

объем


2 комментария:

  1. Чудова робота!)
    Дякуємо, що берете участь у завданні блогу Київський скрапклуб!)

    ОтветитьУдалить